Сестру сбили на пешеходном переходе, какие действия следует предпринять?

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста мою сестру сбили автомобилем она в больнице на пешеходном переходе. Полиция не дает ни каких документов мне я родной брат сестры дело не двигается ни как! Подскажите какие действия я должен делать?

, Фархат, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полиция Вам ничего и не даст, так ак потерпевшая она а не Вы. Пока у Вас не будет от нее доверенности.

Если она на лечении, то сейчас они Вам ничего не выдадут, так как никаких решщений не может быть принято, до опредлеления степени тяжести вреда ее здоровью.

Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник,а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фархат!

Требуйте у следственных органов предоставления документы о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если не выдадут, подавайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Фархат!

Полиция не дает ни каких документов мне я родной брат сестры дело не двигается ни как!
Фархат

Вы не являетесь законным представителем своей сестры, и вправе представлять её интересы только на основании доверенности. Если у Вас доверенности нет — документы Вам не обязаны показывать.