Какие штрафы грозят за перепланировку в квартире без согласования?

Добрый день!

Если я возведу перегородку из гипсокартона в одной из комнат, разделив комнату на две без согласования. Квартира находится в блочном доме. Квартира в собственности. Какие штрафы мне грозят ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана добрый день. По большому счету, главное не производить изменение площадей. Т.е не уменьшать жилую, не сносить капитальные стены, не переносить мокрые места. Если Вы не собираетесь продавать квартиру, о Вашей перепланировке ни кто не узнает. Если Вы конечно не задумаете что то более глобальное. Да и еще не делайте дверные проемы в несущих стенах. Несущие стены на кадастровом плане обозначены более жирным ( ярким) цветом.