Почему мне пришло письмо о задолженности по кредиту, который я не брал?

Мне пришло заказное письмо. о том что я имею задолженность по кредиту .из ПАО Сбербанк г Самара. Я живу в Красноярске и никаких кредитов не брал.

, Владимир, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует ответить на указанное письмо что вы не имеете никаких кредитов в данном банке, в случае подачи иска банком данные документы можете использовать в суде

С уважением Александр

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Обратитесь сначала в банк для детальной информации, напишите им письмо и отправьте по почте, возможно произошла ошибка. Но в любом случае нужно выяснить все, если кредит Вы не брали, а он есть, то нужно обращаться в полицию по факту мошенничества.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно какая то ошибка. Если уверены, что ничего не брали, не реагируйте на него

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Мне пришло заказное письмо. о том что я имею задолженность по кредиту.из ПАО Сбербанк г Самара
Владимир

Можете обратиться за разъяснениями в Сбербанк или через официальный сайт или в то отделение, откуда пришло письмо. Может, это Ваш полный тезка брал кредит, а письмо направлено Вам ошибочно.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обратитесь в банк, укажите, что не являетесь клиентом, в силу того, что ничего лично не подписывали (если это так). Отзовите персональные данные и укажите, что более вам не писали об этом и не распространяли ваши данные третьим лицам.

В письме попросите вам ответить, пусть проведут проверку, почему у них ваши данные, и распишут вам, что они по этому поводу решили. Напишите на банки.ру. Там тоже быстро реагируют. Св вами свяжутся уже через несколько часов.