Какой вид налогообложения выбрать для автомойки с самообслуживанием?

Какой тип налогообложения рекомендуется для автомойки самообслуживания? Требуется ли кассовый аппарат ? И как происходит отчетность?

, Евгений, г. Донской
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Какой тип налогообложения рекомендуется для автомойки самообслуживания? Требуется ли кассовый аппарат? И как происходит отчетность?

Если в вашем регионе введен ЕНВД, то можно выбрать данный режим:

Статья 346.26. Общие положения
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

Отчетность на ЕНВД нужно сдавать один раз в квартал — одну декларацию.

Кассовый аппарат при оказании услуг применять не нужно до 1 июля 2018 года. далее применять обязаны все без исключения.