Как получить военный билет без срочной службы и "откоса"?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, для работы мне нужно получить военный билет, но срочную службу проходить не хотелось бы (как и альтернативную). В военной академии учиться слишком долго.

Есть ли варианты получения какой либо военной специальности вместо срочной службы? То есть что бы на это не уходило более 4-5 лет, что то по типу военного колледжа или вроде того.

Заранее спасибо.

, Александр, г. Ульяновск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Если 4-5 лет, то можно поступить в институт при котором есть военная кафедра, пройти обучение на военной кафедре и получить военный билет