Можно ли отклонить котировочную заявку, если не приложена декларация о принадлежности к СМП?

Участник запроса котировок указал в тексте заявки принадлежность к субъектам малого предпринимательства, но декларацию о принадлежности к СМП не приложил, вправе ли мы отклонить заявку

, Юрий, г. Архангельск
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если требование о проведении закупки среди СМП указано в документации о закупке, то да, вправе.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если в условиях участия в закупке указывалось, что участники обязательно должны быть субъектами СМП и содержалось требование представления подтверждения этого, то Вы вправе отклонить такую заявку.