Могу ли я оформить Каско в России, если машина на белорусском учете?

Могу ли я сделать КАСКО в России ,если машина на белоруском учете ? Машина 2005 г. Владелец гражданин Беларуси

, андрей, г. Нарьян-Мар
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

если автомобиль у вас передвигается по территории России, то имеете полное право! а учитывая, что КАСКО является добровольным страхованием — то здесь писать ссылки на закон об обязательном страховании неуместно, так как КАСКО — ВАШЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ.....

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Без постоянной регистрации оформить КАСКО нельзя. При наличии постоянной регистрации — обращайтесь к страховщикам.

В настоящее время существуют 2 возможных способа решения проблемы: покупка зеленой карты и покупка российского полиса ОСАГО.

Важная особенность данного полиса: купить зеленую карту можно только в той стране, где зарегистрировано Ваше транспортное средство.

андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ , но интересует именно каско ?Зеленая карта имеется