После увольнения не выплачена часть зарплаты

Здравствуйте . Мы с товарищем отработали в одной фирме такси , я 4 смены он 2 , в конце ноября начале декабря 2016 года . Работали по договору который заключался перед каждым выездом на смену , к сожалению сам договор не сохранился но осталась одна доверенность на автомобиль как дополнение к договору от владельца компании . После отработанных смен мы сказали Механикам и Диспетчерам которые непосредственно руководят рабочим процессом , что больше не сможем у них работать так как на позвонили из другой организации , куда мы ждали места , для трудоустройства , мы об этом сказали сразу когда приходили на собеседование . При расчете в последнюю смену нам сказали что остаток депозита который находится у работодателя на случай если придет штраф ГИБДД , будет выплачен через месяц , однако нам его до сих пор не вернули .

, Сергей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеются на руках доказательства о наличии обязанности вернуть денежные средства с депозита то вам следует обратитсья в суд. учитывая что срок предъявления штрафа к исполнению наступил то оснований удерживать данные денежные средства не имеется.

С уважением Александр