Как доказать что муж не проживает в квартире?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы с мужем не проживаем вместе примерно с 2015 года ( он был НЕ прописан) сейчас находимся в бракоразводном процессе, я подала иск на алименты, в иске указала что вместе не проживаем!! на пред. заседании, его адвокат был не согласен с иском и заявил что мы ведем совместное хозяйство! И еще сказал чтобы истец предъявлял доказательства по иску! И вот теперь я думаю как это доказать ?! Соседей я не всех знаю, да и они работают, и в суд навряд ли пойдут! Могу ли я зайти к участковому объяснить ситуацию что для суда, и может ли он написать какой то документ о не проживании мужа? Или как все это делается, а заседание уже во вторник. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. От соседей можно собрать письменные пояснения с указанием номера телефона. Также можно помимо соседей привлечь Ваших подруг, которые бы подтвердили, что Вы действительно не проживали с мужем.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Не понятно что требует адвокат. но есть главное, что муж НЕ прописан в Вашей квартире, следовательно по документам (официально) он с Вами не проживает, этого вполне достаточно. Поэтому не нужно Вам ничего доказывать.

С Уважением!

Можете для надежности, вызвать участкового и зафиксировать факт отсутствия мужа в квартире.

С Уважением!

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, просто я боюсъездить того, что они какого-нибудь свидетеля пригласят или аудиозапись предъявят! (Он может и свидетелю заплатить например) чтобы сказал , что мы проживали!

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте.

мы с мужем не проживаем вместе примерно с 2015 года (он был НЕ
прописан
) сейчас находимся в бракоразводном процессе, я подала иск на
алименты, в иске указала что вместе не проживаем!!! на пред. заседании,
его адвокат был не согласен с иском и заявил что мы ведем совместное
хозяйство! И еще сказал чтобы истец предъявлял доказательства по иску!

Вам достаточно предъявить справку с места жительства, из которой будет следовать, что ваш супруг с вами по месту жительства не проживал.

Адвокат утверждает обратное, вот путь это и доказывает. Адвокат пытается переложить на вас бремя доказывания. А место жительства гражданина определяется местом его регистрации по месту жительства.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А суд от Вас попросил таких доказательств? Адвокат не имеет права ничего от Вас требовать в принципе. да и в данном случае не имеет значение совместное проживание