Взыскание неустойки по ДДУ после введения наблюдения в отношении застройщика

В январе направила иск в суд общей юрисдикции о регистрации права собственности на долю в объекте незавершенным строительством, взыскание неустойки по ДДУ. Исковое заявление оставили без движения. После подачи искового заявления в суд в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Удовлетворит ли суд общей юрисдикции иск о взыскании неустойки, если в отношении застройщика введена процедура наблюдения,т.к. Иск предъявлен до введения наблюдения?

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

удовлетворит если все у вас по неустойки верно. все равно когда иск подан до или после начала процедуры, вы всеравно должны будите потом подавать заявление с этим Решением суда, что бы вас включили в кредиторы, раньше других вам не выплатят

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Возможно, удовлетворить в части — взыскание неустойки по ДДУ.

О регистрации права собственности трудно судить без анализирования ситуации с застройщиком и объектом...

Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день! Да, суд может удовлетворить такой иск, разница в том, что решение суда необходимо будет отдавать в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов, а не приставу.