Выкуп изъятого на таможне товара, которого признали коммерческим

Добрый день. На таможне у гражданина камеруна изьяли партию товара и признали ее коммерческой. Могу ли я - третье лицо - выкупить этот товар для своего использования?

, Максим,
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Это маловероятно, поскольку для этого требуется. чтобы государство признало товар бесхозным, обратило в собственность государства и силами специального отдела таможни организовало его реализацию. Пройдет немало времени, а уж контакт с этим отделом и вовсе затруднителен.