Возврат товара в магазин с возвратом денежных средств

Приобрела пылесос. дома поставила на зарядку. он тут же сообщил об ошибке в программировании. по телефону магазин возвращать деньги не собирается. предлагает забрать на экспертизу. как мне вернуть и возвратить товар? Он запечатан. не использован. Как мне присутствовать при экспертизе? как написать заявление в магазин о возврате товара

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вернуть деньги Вы сможете, если будет установлено, что товар имеет неустранимые недостатки.

Анна Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Высылаю Вам образец претензии. Адаптируйте под свою ситуацию, распечатайте в 2 х экзмп. и отнесите в магазин, на своем экзмп. поставьте отметку о вручении. Присутствовать при экспертизе у вас не получится, но вы вправе ознакомиться с ее результатами.

В случае отказа в удовлетворении вашей претензии, вы вправе направить жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора, и исковое заявление в суд (подается по месту вашей регистрации, госпошлиной не облагается)

Удачи Вам!