Правомерна ли сдача в аренду через ИП квартиры, которая находится в собственности?

Я Индивидуальный предприниматель. Имею в собственности и сдаю в аренду для временного проживания (2-15 суток) отдельным и/или группе граждан (2-4 человека в комнате) квартиру на первом этаже (в доме 4 этажа) в ближайшем МО. На площадке 4-ре квартиры, соседи не против. Квартира 60 кв м, две комнаты, кухня с оборудованием, 2 с/узла + душ, вентиляция, пожарная сигнализация, ежедневная влажная уборка. Нарушаю ли я закон, если деньги приходят на р/сч ИП + касса. Налог на собственность, услуги ЖКХ и налоги ИП (УСН) - я плачу.

, Юрий, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

В данном случае Вы не нарушаете закон.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ваших действиях ничего противоправного нет. так как вы ИП и в своей деятельности отвечаете всем своим имуществом как физ лицо и в целях предпринимательской деятельности также можете использовать данное имущество

С уажением Александр