Можно ли получить вычет за лечение ребенка до 18 лет, если все документы оформлены на ребенка?

Здравствуйте! Хочу возместить НДФЛ за мед.услуги (Лечение). Моя дочь до 18 лет лечила зубы, договор оформлен на нее, а так же оплату производила она с карты банка оформленной на нее. Могу ли я получить по этим документам возмещение НДФЛ удержанного с моих доходов. Не откажет ли ФНС. В их инструкции сказано, что договор и документ об оплате был на одно лицо. А если это лицо дочь, а не я.Буду благодарна за ответ.

, Юлия, г. Находка
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия! Конечно вы можете получить налоговый вычет за лечение дочери, мужа, отца, матери, если к документам в налоговую приложите копию документа подтверждающего родство. И справку с мед учреждения, в котором проходила лечение дочь должны выписать на Ваше имя за лечение дочери.

Удачи!