Реструктуризация ипотеки для многодетных семей

Здравствуйте!

Положена ли помощь от государства на ипотеку многодетным семьям?

Если да, то сколько, если уже есть ипотека?

, Екатерина, г. Ангарск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Необходимые требования
Для того чтобы получить поддержку и воспользоваться услугами агентства по реструктуризации ипотеки, существует ряд условий и параметров.
Во-первых, они касаются самого ипотечного жилья, находящегося в залоге у банка.
Это должно быть единственным жильем заемщиков. Таким образом, реструктуризации не подлежат ипотечные кредиты, на которые приобретались несколько квартир или домов. Допускается наличие в собственности у заемщиков другой недвижимости, а точнее, совокупной доли не более 50% на всех членов семьи.
Реструктуризация ипотеки 2016 распространяется на относительно недорогое жилье, стоимость квадратного метра на которое не должна превышать среднерыночную стоимость на аналогичную недвижимость более, чем на 60%.
Размер жилья также имеет значение. Это должна быть небольшая квартира или дом. В постановлении указываются максимально допустимые метражи. Для однокомнатной квартиры не более 45 кв. м, для двухкомнатной — не более 65 кв. м., а для трехкомнатной эта площадь не должна превышать 85 кв. м.
Покупка жилья и выдача ипотечного кредита должны быть произведены не ранее чем за год до реструктуризации.

Читать подробнее subsidii.net/жилищные-субсидии/ипотека/item/568-реструктуризация-ипотеки-2015-с-помощью-государства.html на сайте subsidii.net