Где получить информацию, что в отношении компании не проводится процедура банкротства?

Добрый день! Где и как можно получить информацию,что в отношении компании не проводится процедура банкротства, отсутствуют решения арбитражного суда о об открытии конкурсного производства, организация не находится в стадии ликвидации или реорганизации и на ее имущество не наложен арест?

, Анна, г. Челябинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна! Интересующую Вас информацию, о банкротных, гражданских и административных делах компании можно посмотреть на сайте арбитражного суда. Также информацию из ЕГРЮЛ можно посмотреть на портале Федеральной налоговой службы в разделе «проверка контрагента», где можно узнать не находится ли компания в стадии ликвидации, кто является ее руководителем, учредителем и т.д

Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Анна.

В случае, если в отношении компании проводится процедура банкротства, открыто конкурсное производство, организация находится в стадии ликвидации или реорганизации эти сведения отражаются в выписке из ЕГРЮЛ. Получить такую выписку можно на сайте ФНС (https://egrul.nalog.ru)

О наложении ареста на имущество организации можно узнать на сайте ФССП (http://fssprus.ru/iss/ip).