Приставы сняли средства с карты 100%, оставив меня без средств к существованию, что мне делать?

Здравствуйте,у меня с карточки сняли все денежные средства и заблокировали её,карта раньше была зарплатой,но там уже не работаюа карта осталась,меня никто не уведомлял о исполнительном деле,самое интересное следуя смс из банка исполнительное дело начато 13.02.17,а уже 14.02.17все сняли и заблокировали.что мне делать?

, Алексей, г. Казань
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно положений Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебный пристав должен был Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства, тем самым уведомив Вас о его начале. Вместе с тем, очень часто данные постановления не высылаются должникам. Данные действия пристава можно попробовать обжаловать руководству пристава или через суд (нужно это делать в течении 10 дней с того момента, когда Вы узнали о нарушении), но положительного результата для себя скорее всего не добьетесь.

Так как в настоящее время на данную карту у Вас не приходит зарплата, никаких ограничений по списанию денежных средств с нее у пристава нет. Списанные деньги вернуть вы не сможете. Более того, пристав осуществляет поиски всех имеющихся у Вас счетов, если найдет другие, то тоже их арестует. Поэтому рекомендую воздержаться от хранения денег на счетах.