Как обжаловать бездействие судебного пристава в суд в рамках сводного исполнительного производства?

Здравствуйте! Пристав вынесла постановление о сводном производстве по одному должнику, деньги же перечисляет по требованиям третьей очереди, игнорируя первую очередь.Как можно обжаловать в суде? Административный иск на бездействие пристава? Срок неисполнения 1 год. Благодарю за ответ Людмила, Новосибирск

, Людмила, г. Новосибирск
Владимир Солодянкин
Юрист, г. Пермь

Вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава. Это быстрее и может помочь, если это только бездействие нерадивого пристава. Если Вы физическое лицо, то в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 1 КАС РФ Вы праве обратиться в суд общей юрисдикции по своему месту жительства (часть 3 статьи 24 КАС РФ) по обжалованию действий (бездействий) судебного пристава. Успехов.