Положены ли льготы на получение недвижимости для участника боевых действий?

Добрый день, Уважаемый юрист! Мой дядя, гражданин РФ, в 1980-1981гг. служил в Афганистане и был участником боевых действий. Имеет медаль "За Отвагу!". В наст.вр. живет в Крыму (Красногвардейский район). Имеет удостоверение афганца российского образца. Имеет ли он льготы на получение квартиры или участка земли как афганец? Прошу Вас ответить желательно со ссылкой на Закон или другой нормативный документ. Заранее Вам благодарен!

, Эльвис, п. Красногвардейское
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

признание нуждающимся осуществляется при соответствии гражданина требованиям ст. 51 ЖК РФ через администрацию, обращайтесь с заявлением. в соответствии с положениями ст. 16 Фз «О ветеранах» органы власти обеспечивают УБД вставших на учет до 01.05.2005 года