Как взыскать компенсацию с поставщика, повторно доставившего бракованную продукцию?

можем ли мы расторгнуть договор и на основании какой статьи(подать на поставщика в суд на основании какой статьи), если нам поставили во второй раз бракованную продукцию? (принимали по П-6, П-7 с актами и подписями. есть заключения лаборатории). Поставщик отказываентся возвращать денежные средства за товар, который ему вернули во второй раз.

, сыролев лев вячеславович, г. Самара
Ирина Бурмистенко
Адвокат, г. Москва
Добрый день, Лев Вячеславович.
1.Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель,
которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору
потребовать от продавца: соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

Расторгнуть договор Вы можете ссылаясь на ст.309, 310, ст. 475 Гражданского кодекса РФ