Отцовство алименты

Здравствуйте подала на отцовство признали его !вопрос в том что потом обязательно своему ребнку давать отчество биологического отца??

, Леночка Ильина, д. Липецко
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не обязательно.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Статья 58 СК РФ. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.

2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

Если установлено отцовство то отчество будет вписано по имени отца

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014)

«Об актах гражданского состояния»

Глава VI. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯУСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА

Статья 54. Государственная
регистрация установления отцовства на основании решения суда

1. Государственная
регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении
отцовства или об установлении факта признания отцовства производится по заявлению матери или отца ребенка, опекуна (попечителя) ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, либо самого ребенка,
достигшего совершеннолетия. Заявление может быть сделано устно или в письменной
форме либо направлено в форме электронного документа через единый портал
государственных и муниципальных услуг. Заявление о государственной регистрации
установления отцовства, которое направляется в форме электронного документа,
подписывается простой электронной подписью заявителя.

(в ред.
Федерального закона от 31.12.2014 N 517-ФЗ)

Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления
отцовства представляется решение суда об установлении отцовства или об
установлении факта признания отцовства.

В случае направления в форме электронного документа заявления о
государственной регистрации установления отцовства решение суда представляется
заявителем при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в
назначенное для государственной регистрации установления отцовства время.

(абзац введен
Федеральным законом от 31.12.2014 N 517-ФЗ)

2. Лица, указанные
в пункте 1 настоящей статьи, могут в письменной
форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации
установления отцовства.

3. Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении
отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении
отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Елена.

да, ЗАГС выдаст Вам новое «свидетельство о рождении» ребенка в котором укажет отчество биологического отца, так же Вы получите документ «свидетельство об установлении отцовства»