Возможно ли восстановление льготного срока оплаты штрафа ГИБДД?

Здравствуйте.Случайно узнал об имеющихся у меня постановлениях на оплату штрафов ГИБДД.Срок для оплаты половины штрафа прошел.Написал в суд ходатайство о восстановлении срока льготной оплаты 50%, с приложением доказательств того, что я не был надлежаще уведомлен, со стороны Почты России.Заказное письмо доставлялось один раз, повторное извещение не доставлялось. Из суда пришел ответ, что законодательством не предусмотрена возможность восстановления срока. Это судебный пробел или нужно было идти другим путем?

, Сергей Михайлович, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да это пробел. Такого законом не предусмотрен, так как сам КОАП не содержит указание на возможность продления этого срока в судебном порядке.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, к сожалению восстановить срок не получится. В следующий раз постарайтесь уплатить штраф вовремя. Удачи!

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Вам нужно восстанавливать не срок оплаты штрафов, а процессуальный срок для обжалования постановлений....