Вывоз мелкой бытовой техники из Украины в РФ

добрый день, скажите пожалуйста, можно вывозить мелкую бытовую технику из Украины в Россию, например сушилку для овощей и фруктов "Ezidri Snackmaker FD500" вес 3,8 кг, размер 26х34 см стоимостью 3300 грн? Хочу сделать маме подарок, т.к. в РФ она дороже, чем на Украине. Спасибо

, Ольга, Воронеж
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

добрый день, скажите пожалуйста, можно вывозить мелкую бытовую технику из Украины в Россию, например сушилку для овощей и фруктов «Ezidri Snackmaker FD500» вес 3,8 кг, размер 26х34 см стоимостью 3300 грн? Хочу сделать маме подарок, т.к. в РФ она дороже, чем на Украине. Спасибо

Можете. В данном случае это относится к ввозу товаров для личного потребления. Такой ввоз не ограничивается таможенным законодательством.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут ограничений нет, пожалуйста привозите. со стороны России запретов нет а вот по поводу украинской таможни ничего посоветовать не могу

беспошлинный ввоз личных вещей возможен при соблюдении следующих условий:

Все предметы предназначаются для личного использования (которые не имеют отношения к осуществлению коммерческой деятельности) самого пассажира либо членов его семьи, это относится и к вещам, бывшим в употреблении, и к бытовой технике.
Общий вес багажа не превышает 50 кг;
Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро (для воздушного).

С уважением Александр