Куда мне обращаться, если отказал ФМС в приеме документов на гражданство?

в ФМС у меня не принимают документы на получение Российского гражданства ,куда обращаться за помощью? Я родилась в Севастополе в 1982 году, оба родителя (пенсионеры) имеют российское гражданство, проживают постоянно в Севастополе, мой малолетний ребенок посещал дошкольное заведение с 2013 года, на момент референдума я находилась в Севастополе (правде нет прописки, а из-за этого нет и официального трудоустройства), обратилась в суд (имеется решение о том, что я была в Севастополе на момент референдума). В ФМС заявляют, что решение суда для них не является основанием т. к. оно вынесено по непонятным для них (ФМС) причине.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В настоящий момент сложилась такая ситуация, что одного решения суда недостаточно, тем более у вас нет регистрации, необходимо доказать что проживали в Севастополе. Либо пойти другим путем получить РВП, ВНЖ а затем гражданство.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ваш ответ просто 0 . Так куда же все таки обращаться? И какие методы подтверждения пригодны для работников ФМС?