Вырубка деревьев у многоквартирного дома

Здравствуйте! У фасада дома по одной стороне со тророны парадных срубили за один день почти все здоровые деревья (клен, береза) . При этом другую сторону дома не тронули. Объявление повесили накануне поздно вечером.( о санитарной вырубке).Преседатель ТСЖ и муниципалитет говорят, что было предписание Водоканала. Как проверить законность и куда жаловаться

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Водоканал, хоть и стратегическое предприятие, статуса гос. органа не имеет и предписания не выдает. Разве что через третьи руки (полиция, прокуратура и т.д.)

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Предписание Водоканала увидеть пока не удалось, но на него есть ссылка в порубочном билете.