Льготный проезд при сопровождении инвалидов

Здравствуйте! Имеют ли право родители, иные законные представители ребёнка-инвалида на льготный проезд в городском общественном транспорте?

, Андрей, г. Пермь
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на проезд без оплаты в транспорте общего пользования (не относится к такси) городского и пригородного сообщения имеют: инвалиды, дети-инвалиды, их родители (попечители, опекуны), работники социальных служб, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также сопровождающее лица (льгота распространяется на одного человека).

Чтобы воспользоваться данной льготой, инвалиду, ребенку-инвалиду и сопровождающему лицу необходимо предоставить справку об инвалидности и документ, подтверждающий личность.
Родителям ребенка-инвалида (попечителям, опекунам) для бесплатного проезда в транспорте городского и пригородного направления в органах социальной защиты выдается справка единого образца.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Дайте пожалуйста ссылку на норму закона.

добрый день.

данный вопрос регулируется нормами регионального законодательства Перми, которое не находится в свободном доступе.

обратитесь в органы соц защиты.