Как замерить расстояние от дома до РУ?

добрый день!

возле жилого дома стоит РУ 10 кв, какое разрешенное расстояние от дома до РУ? и как мерить это расстояние?

, Олег, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте

Правила устройства электроустановок (ПУЭ). Глава 4.2. Распределительные устройства и подстанции напряжением выше 1 кВ (Издание седьмое

4.2.68. Противопожарные расстояния от маслонаполненного оборудования с массой масла в единице оборудования 60 кг и более до производственных зданий с категорией помещения В1-В2, Г и Д, а также до жилых и общественных зданий должны быть не менее:
16 м — при степени огнестойкости этих зданий I и II;

20 м — при степени III;

24 м — при степени IV и V.