Куда подавать документы на страховую выплату, если меня уволили из нац гвардии по здоровью?

Уволен по категории -В- из нац. гвардии РФ, заболевание при прохождении службы 11 календарей выслуги, оформляю инвалидность, куда подавать на страховую выплату?

, Алекс, г. Новочеркасск
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данные о страховой компании узнайте у командования.

Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Документы Вам необходимо подать в орган, осуществляющий воинский учет после Вашего увольнения.

Кроме того, Вам следует знать, что в случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).