Как стать гражданином РФ, если я являюсь носителем русского языка?

Здравствуйте у меня есть к вам вопрос Я гражданин Узбекистана жена и дочь у меня граждане России я в браке 1 год скажите пожалуйста могу ли я подавать на гражданство??? Спасибо огромное заранее!!!!

, Арсен,
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если Вас признали носителем русского языка и Вы имеете РВП или ВНЖ, то можете, если Вам выдадут уведомление о возможности приема в российское гражданство с целью оформления в последующем выхода из имеющегося гражданства.

Для получения данного документа иностранному гражданину необходимо представить в миграционное подразделение МВД следующие документы:
Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, признанного носителем русского языка.

Заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации установленной формы на бумажном носителе в двух экземплярах.
Скачать бесплатно и без регистрации:
Заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации (бланк и образец)

Документ, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России — миграционную карту, визу, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ либо какой-либо иной документ, подтверждающий законность пребывания или проживания на территории страны.

Решение о признании иностранного гражданина носителем русского языка.
Принятие решения о выдаче рассматриваемого уведомления осуществляется ФМС России в трехмесячный срок со дня подачи соответствующего заявления о его выдаче, а также других необходимых, надлежащим образом оформленных документов.

Личные фотографии в трех экземплярах размером 3х4 сантиметра.

Более полно прочитайте на сайте. grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-dlya-nositelej-russkogo-yazyka