Как узаконить тип транспортного средства "грузовой-фургон"?

Здравствуйте, купил грузовик 1988 года выпуска, Птс таможенный оригинал, выдан в 1998 г, в графе тип тс в Птс указано грузовой-бортовой, в Сор указано грузовой, а по факту грузовой-фургон, у авто один хозяин, который поставил на учёт грузовик в 1998 году и все время на нем ездил и лично мне продал, при регистрации в Гаи отказались регистрировать авто и отправили на экспертизу, прошло 3 месяца и мне выдали постановление об отказе в возбуждении уг.дела, вопрос в следующем, как мне узаконить тип тс грузовой-фургон?

, Андрей, г. Валдай
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Вам придется собрать все эти документы, ПТС и тд., написать официальный запрос в ГИБДД, получить ответ официальный от них, и направлять все эти документы в суд, без суда вам не обойтись никак.