На медкомиссии для приписного свидетельства поставили диагноз бронхиальная астма

Мне 17 лет,в больнице поставили диагноз Бронхиальная астма,но в стационаре давно не лежал и приступов не было. В данный момент это влияет на приписное свидетельство. Правда ли,что приписное свидетельство только временное и его категория годности ничего не значит? Придется ли по достижению 18 лет снова проходить медкомиссию?С 18 лет придется наблюдаться в взрослой больнице,а приступов у меня нет,могут ли убрать мой диагноз и поставить категорию-годен? Если поставят категорию годности В, то будут ли призывать меня на учения? Не будут ли проблемы с работой?

, Айдар, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Правда ли, что приписное свидетельство только временное и его категория годности ничего не значит?
Айдар

Здравствуйте

по большому счету- да

это как бы ориентировочные данные — категория может не раз меняться

Придется ли по достижению 18 лет снова проходить медкомиссию?
Айдар

придется перед призывом

С 18 лет придется наблюдаться в взрослой больнице, а приступов у меня нет, могут ли убрать мой диагноз и поставить категорию-годен?
Айдар

все зависит от здоровья- если диагноз снимут- будет другая категория- можете оказаться годным

Если поставят категорию годности В, то будут ли призывать меня на учения?
Айдар

с категорией В имеют право вызвать на сборы, хоть и бывает это не так уж и часто

Айдар
Клиент, г. Ульяновск

А как же насчет трудоустройства с категорией В ?

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! На ваше трудоустройство это никак не повлияет.