Обязательства по кредиту, если человек находится в СИЗО

Мой молодой человек находится под следствием. Мы хотим росписаться. В связи с этим возникает вопрос. Могут ли меня как жену, обязать выплачивать его кредит. В документах я не указана и не являюсь его поручителем (в кредит брался телефон). ? Кредит был взят задолго до брака.

На мой адрес стали приходить письма по задолжности т.к. он находится в сизо уже год. Я предоставляла в банк документы что он под следствием, но мне продолжали звонить и продолжают слать письма с задолженность.

, Татьяна, г. Красноярск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Татьяна, в момент заключения сделок по кредитам Вы не являлись супругой и поэтому не к Вам не могут предъявлять требования, как к супруге. Скорее всего на Ваш адрес приходят требования потому, что он указал Ваш адрес, как место жительства.