Можно приостановить удержание алиментов при оспаривании отцовства?

Добрый день! Собираюсь продавать иск об оспаривании отцовства ( о том что не являюсь отцом узнал путем проведения теста днк, результаты которого на руках), плачу алименты путем удержания из зп по исполнительному листу. Есть ли возможность приостановить выплату алиментов на время судебного разбирательства?

, Константин, г. Екатеринбург
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин. Одновременно с исковым заявлением об оспаривании отцовства подаете заявление о приостановлении взыскания с Вас алиментов до решения суда.