Правила оформления договара социального найма

договор соц.найма мама подписала пол года назад (дали квартиру на улутшения жилищных условий стояла в очереде 30лет)она является нанимателем,но не стала там прописываться. Из списка состава семьи который также был прописан в договоре соц.найма тоже не кто не прописан в данной квартире.Она прописала меня (дочь) и моих детей конечно с сагласием и присутствием всех родствиников из списка.При переофармление договора возникла проблеба, начальник отдела возмущена как умудрились прописать "сторонего человека"(так как меня в список соц.найма не вносили).При том что сам нанематель пе прописался. Мол это все не законно что вы сделали. Теперь требует что бы наниматель, мама, срочно там прописалась. Но в данный момет она не можит физически посетить паспортный стол ей 70лет и сильная болезнь ног, скорей всего даже ляжет в больницу. Да и где она прописана в данныймомент, тоже она наниматиль. Что делать? Я задала этот вопрос и отдел на что мне ответили "думайте что нибудь,не чем помочь не могу, надобыло изночально все граммотно делать".

Подскажите как быть в этой ситуации?

Может госодарство обратно забрать квартиру?

Поможет ли в этом случае если кого нибудь из состава семьи пропишутся в эту квартиру, которые прописаны в договори?

, Полина, г. Новосибирск
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Прописаться необходимо но для этого вызовете на дом нотариуса сделайте соответствующую доверенность и сделайте все за не. Она основной получатель и наниматель.