Можно ли приобрести жильё за мат капитал только на детей?

Здравствуйте. Можно ли приобрести жильё за мат.капитал только на детей. Чтобы оформлять сразу договор купли-продажи по 1/2 доли на детей. Мама будеи, как представитель.

, Надежда, г. Брянск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Надежда! буду краток!

Только если доля материнского капитала РАВНА стоимости приобретаемого жилья,

law03.ru/finance/article/materinskij-kapital-na-pokupku-zhilya

размещены все варианты использования материнского капитала на нужды детей и родителей

datarealty.ru/articles/priobretenie/pokupka-kvartiry-s-materinskim-kapitalom-poshagovaya-instrukcziya.html

пошаговая инструкция!