Каковы сроки действия договора с кадровым агентством, если работодатель не вызывает сотрудника?

здравствуйте!Подскажите пожалуйста!мой муж обратился в кадровое агенство по работе вахтовым методом ему нашли работу оператором котельной на буровых скважинах . Услуги агенства он оплатил но на работу его не вызывают уже месяц . Объясняют в кадрах что еще не открывают скважину . В договоре никаких сроков не указано .Есть какие то сроки действия договора этих кадровых агенств или нет просто потом нам не вернут эти деньги и работы не будет?

, Юлия, г. Мариинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Свои обязательства агенство выполнила нашло ему работу на которую он согласился.Если она не предоставляется в разумный срок он может потребовать подобрать другую работу или расторгнуть договор.

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотреназаконом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Юлия, добрый день!

Конечно нужно посмотреть сам Договор с кадровым агентством. Договор с кадровым агентством может быть составлен как на подбор по конкретной вакансии, так и без.

В любом случае, Вашему супругу должны найти работу или вернуть деньги. Закон на вашей стороне. По срокам исполнения обязательств по Договору согласен с коллегой выше.

С уважением, Евгений

Юлия
Клиент, г. Мариинск

Большое спасибо !