Самовольное подключение дополнительных точек потребления газа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает чем грозит самовольное подключение дополнительной 6,7 точки потребления газа к уже существующей газовой сети частного дома? Проект был изначально составлен и построен на 5 точек. Спасибо.

, Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или
нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если подключите без проекта — то это -штраф + если запитаете точки подключения в обход счетчика газа — в суде газовики -взыщут стоимость бездоговрного — безучетного потребления газа по установленной мощности оборудования — в разы дороже чем по счетчику… — тут лучше пойти официальным путем — получить ту/технические условия- бесплатно / + сделать проект 5- 10 т.р /и заключить договор на врезку- подключение ..

Сергей Николаевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как обойти ограничение на 5 точек для частного дома?

Как обойти ограничение на 5 точек для частного дома?- отказывают по этой причине? тут не скажу — к газовикам про ограничение в 5 точек не слышал ни чего… должны сослаться на СНИП как минимум где есть такой запрет ...