Приставы другого региона арестовали зарплатный счет

Здравствуйте, пристава с другого региона арестовали зарплатный счет и списали все деньги, связаться я с ними не могу , т.к. я в другом регионе а телефон они не берут что мне делать в этой ситуации?

, Павел, г. Киров
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Напишите обращение в УФССП по средством официального сайта УФССП, в котором приложите документ, подтверждающий, что данный счет является зарплатным.

Пока Ваше заявление будет рассматриваться УФССП, можете обратиться к своему работодателю с просьбой выплачивать зарплату наличными деньгами, а не счет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Вам нужно направить (можно по почте с уведомлением) приставам заявление о снятии ареста с карты в связи с тем, что на нее поступают средства заработной платы. К заявлению приложите справку от работодателя об указанном.

Согласно ст.99 фз об исп производстве 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если вы полагаете, что пристав нарушил ваши права, можете обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на действия пристава в порядке ст.122-128 фз об исп производстве.

Желаю удачи!