Наступление страхового случая по кредиту в Сбербанке

Добрый вечер!!! Отец взял кредит в августе 2016 на 5 лет с поручительством дочери (меня) так как на момент оформления кредита ему было 62 года, страховка - на 1 год (страховая компания - страхование жизни в ) 20.01.17 - умер от сердечной недостаточности во сне - (на учете не состоял в мед учреждения с 2014 года не обращался, соответственно ни какой группы инвалидности нет)... Справки все в страх. компанию предоставила, сегодня перезвонили и "просят" предоставить СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО - которое дается через пол года после смерти... Правомерно ли это и как дальше бороться со страх компанией??? Причем здесь наследство и почему я должна платить кредит и % после смерти отца если он умер в застрахованный период??? Мне на эти вопросы менеджер страх компании ответить не смог... КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ???

, Анна, г. Валуйки
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Почитайте внимательно договор страхования. В договоре должны быть прописаны условия возмещения при наступлении страхового случая. Также в случае отказа вы можете обжаловать в судебном порядке. Так, что дождитесь решения.