Как получить страховую выплату, если виновником ДТП был пьяный водитель?

Добрый день! Я попала в ДТП: мне, на "встречную полосу" выехал автомобиль, процарапал левый бок, от крыла до крыла и скрылся с места ДТП. Но уехать далеко не смог, через 600 метров данный автомобиль протаранил еще 2 автомобиля. Водитель-виновник был пьян. Есть ли у меня возможность взыскать ущерб со своей страховой компании? Какие мои действия в данной ситуации?

, Юлья, г. Липецк
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то Вы смело можете обращаться в страховую за выплатой, по стандартной схемой возмещения. Если страховая отказывает, делайте независимую экпертизу и обращайтесь сперва с претензией, а потом с иском в суд.