Могут ли приставы не дать мне разрешение на регистрацию в другом городе, если я у них в списке?

Здравствуйте.У меня такой вопрос:я нахожусь в списке у приставов.Могут ли они не дать мне разрешение на регистрацию в другом городе?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Здравствуйте.У меня такой вопрос: я нахожусь в списке у приставов.Могут ли они не дать мне разрешение на регистрацию в другом городе?
Людмила

На регистрацию по другому месту жительства не нужно согласие приставов. Спокойно регистрируйтесь где вам угодно.

Желаю удачи!

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый вечер! Согласие приставов об этом не нужно. Однако, согласно ст. 28 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

«Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.»