Коллекторы требуют выплатить комиссию, что за комиссия и нужно ли ее платить?

Добрый день ,коллектры прислали письмо в котором требуют выплатить задолженность 6т. Процентов 0 и комиссию 43т. Что за комиссия ?

, Сергей, г. Рязань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это может быть штраф или какое-то вымышленное требование, отправляйте их в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С Уважением, Надежда.

Сергей
Клиент, г. Рязань

Да штрафов тоже ноль. Но я понял. Спасибо.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо получить выписку по счету у банка и смотреть на основании чего вам вписали данную сумму. Можете в письменной форме просить предоставления ответа у банка на данный вопрос. Если не ответят, то можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Желаю удачи!