В мае задержали в наркотическом опьянении, а диагностику прошел только в декабре, что мне грозит?

Здравствуйте у меня такой вопрос в мае2016 г. Был задержан будучи не трезв под кайфом травы суд вынес пройти диагностику ,а встал я в декабре и прошёл её, участковый завтра везёт в суд что мне там грозит?

, Дмитрий, г. Пермь
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

День добрый! все зависит от заключения эксперта. А так ответ на Ваш вопрос прост на усмотрение суда в рамках данной статьи.

Статья 6.9. КРФоАП Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.