Должны ли приставы были оставить акт об изъятии компьютера в пользу жены, если они произвели его без меня?

Имела ли моя бывшая жена забрать у меня компьютер без меня так как меня не было дома приехали приставы и забрали комп у меня такой вопрос должен ли быть акт изъятия у меня на руках что комп забран

, Иван, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта ареста (описи), где представите документы, о том, что компьютер принадлежит вам. В суде истребуете акт ареста.

С Уважением, Надежда.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Согласно федеоальному закону об исполнительном производстве изъятие имущества производится в том же порядке, что и арест. Арест и изъятие имущества приставы проводить вправе без предварительного уведомления должника и в его отсутствие. На следующий день после изъятия пристав обязан передать Вам акт изъятия, который Вы вправе обжаловать.