Смена фамилии ребенка влияет ли на выплату алиментов от государства?

ребенок меняет фамилию, родители развелись и отец не платит алименты, мама оформила документы на алименты от государства, будет ли она их получать, если у ребенка будет другая фамилия?

, Ника, снт. Днепр
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поясните, что за алименты от государства???

Ника
Клиент, снт. Днепр

отец не платит алименты с того момента, как они с мамой развелись, мать оформила какие-то документы, и алименты, вроде, она получает от государства, как мать-одиночка

она получает от государства, как мать-одиночка
Ника

Тогда от перемены фамилии ничего не поменяется. Как получала там и будет получать

Александр Куликов
Адвокат

Если у ребенка есть отец, то мать не может быть признана матерью-одиночкой.Соответственно никаких выплат как мать-одиночка она получать никак не может.

Алиментов «от государства» тоже не существует.

Менять фамилию не ребенка не требуется, матери ребенка достаточно представить свой документ о изменении фамилии