Какие коммунальные услуги должен оплачивать арендатор?

Здравствуйте!

Я снимаю квартиру. Счета приходят очень большими и только сейчас обратили внимание. Должна ли я оплачивать взнос за кап.ремонт, за содержание жилья, отопление?

В договоре прописано такими словами: "ежемесячно оплачивать домофон, кабельное ТВ, квартплату, коммунальные услуги и др." Но с хозяином квартиры мы ни о чем не договаривались и ничего кроме этих слов в договоре не прописано.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

, Ксения, г. Алексин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Обязанность внесения платежей есть и у собственника и у арендатора.
но посмотрите чтобы не было двойной оплаты. а то вы будете выплачивать стоимость коммунальных услуг собственнику и еще коммунальным компаниям. Платите только то что указано в вашем договоре.По оплате капремонта это вопрос договоренности с собственником, как решите.
Статья 153.ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5)собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
.