ООО заключило договор с физлицом на оказание бухгалтерских отчетов, какие налоги платить?

ООО заключило договор с физ. лицом на оказание бух. отчетов.

какие налоги ООО должно платить

, светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ООО?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана.

В вашем случае по договору гражданско-правового характера ООО должно оплатить налог с дохода физических лиц (налог уплачивается в день перечисления оплаты по договору, но если будет аванс, то с аванса не платиться), а также отчисления в ПФР (хотя с января 2017 года все платежи на ПФР вновь идут через налоговую инспекцию). С аванса также не платиться платеж в ПФР. Также предприятия должно подать сведения в налоговую по исполнителю.

Удачной работы