Льготная пенсия

Мне 52г общий трудовой стаж 32г.стаж вредности по 1 списку 5.7гстаж вредности по 2списку 9лет могу ли я получать пенсию сейчас

, Владимир, г. Краснодар
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Нет, к сожалению, не раньше чем в 55 лет по основанию за работу в тяжелых условиях труда по Списку № 2, так как работу по Списку № 1 можно приравнять к работе по Списку № 2, а наоборот — нет.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

по 2 списку я работал с1998 по 2008 год по 1 списку я работаю по сегодняшний день с2008 года когда я смогу уйти на пенсию

Владимир! Если я правильно поняла, то Вы хотите узнать сколько еще нужно отработать по Списку № 1, чтобы уйти на пенсию все-таки раньше 55 лет?