Выезд в турцию для гражданина Узбекистана из Москвы

Что необходимо гражданину Узбекистана для выезда за границу в Турцию из Москвы при наличии паспорта Узбекистана ( в Узбекистане человек выписан и зарегестрирован по месту пребывания в россии)

, Ксения, г. Обнинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Он стоит на консульском учете в консульстве? Внж есть? Если есть то сможет оформить

Для граждан Узбекистана Турция — страна безвизового въезда (на срок до 30 дней).
Необходимые документы для поездки в Турцию:
Действующий паспорт с визой ОВИРа (гербовая печать на прописке);
Ваучер отеля;
Авиабилеты в оба конца.
Наличие 2000 USD (при этом наличие указанной суммы на пластиковой карточке не является основанием для въезда в Турцию)

Печать смогут поставить в консульстве

Ксения
Клиент, г. Обнинск

Вида на жительство нет, в консульстве на учет не вставал

До 30 дней стикер в паспорте не нужен.Если на подольше, пусть встаёт на консульский учёт и получает штамп