Какие есть риски, если соглашусь поработать номинальным директором фирмы?

Здравствуйте, мне предложили поработать номинальным Директором. Чем я рискую и как это выяснить? Как выяснить если фирма просто укрывается от налогов. Могут на меня повесить кредит, после двух лет её существования. И какие - нибудь выплаты.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Александра! Ни под каким предлогом не соглашайтесь на данную аферу в виду наступлении отрицательных последствий в виде привлечения к административной, налоговой и уголовной ответственности!!! Кредит тоже могут повесить на вас.

Выяснить вы можете через сайт арбитр.ру информацию о наличии судебных дел в отношении той организации, где планируете стать номинальным директором, а также через сайт ФССП о количестве возбужденных исполнительных производств

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное, я все узнаю но только для себя. Я все равно не буду дальше в этом участвовать. Я боюсь.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте, мне предложили поработать номинальным Директором. Чем я рискую и как это выяснить?

Рискуете штрафами за не сданную отчетность, да и вообще, за любой «поворот не туда» можете получить штраф как должностное лицо, а для ООО суммы серьезные бывают. Неизвестно, вообще чем будет заниматься контора, я бы Вам не рекомендовал участие в таких сомнительных «предприятиях»...